Отойди в сторону, кузина Брюси, в городе появился новый ведущий ток-шоу — Джозеф Аббуд. Начиная с 6 февраля, дизайнер мужской одежды будет вести еженедельное радиошоу на 77 радиостанции WABC в Нью-Йорке. Часовое шоу под названием “Нити” выйдет в эфир в 17:00 и будет посвящено моде и стилю жизни. “Нити” — это название книги Аббуда 2005 года о жизни в «мире моды с высокими ставками».
“Я всю жизнь слушаю радио, и я в восторге от того, что могу использовать возможности аудио, чтобы донести истории и идеи о моде и стиле до жителей Нью-Йорка и Америки”, — сказал Аббуд.
Он охарактеризовал эту новую должность как “еще один шаг в моей карьере». Я всегда хотел быть авторитетным представителем моды”.
Шоу будет состоять из трех частей. Первая часть будет посвящена легендам Седьмой авеню, где Аббуд пообщается с некоторыми из самых известных модельеров. “Все дело в том, чтобы узнать человека, стоящего за брендом”, — сказал он, добавив, что ожидает, что этот взгляд за кулисы будет “интересен непрофессионалам”.
Во втором выпуске программы «Спроси Джо» Аббуд ответит на вопросы слушателей и поделится советами по стилю одежды, а также по ландшафтному дизайну и озеленению, которыми Аббуд увлекся еще больше после пандемии. “Я вижу себя как Розеттский камень, способный интерпретировать вещи для обычных парней”, — сказал он. Заключительный фрагмент — «За гранью возможного», где Аббуд поделится историями о своих 30 с лишним годах в сфере моды. “Мне нравится идея делиться историями и вести беседы”, — сказал он. “Джозеф сегодня действительно редкость среди художников-дизайнеров”, — сказал Чед Лопес, президент Red Apple Media и радио WABC. “Ему удалось создать исключительный стиль, а его истории богаты и поучительны. 77 слушателей радиостанции WABC ищут именно такой утонченный взгляд на наш мир, особенно по выходным, когда они могут отдохнуть от будничных забот”.
Радиостанция AM мощностью 50 000 Ватт начала вещание в 1921 году и в настоящее время принадлежит Red Apple Media, дочерней компании Red Apple Group.
Помимо кузена Брюси, на телеканале транслируются передачи различных деятелей СМИ и политики, включая Марка Левина, Джона Батчелора, Билла О’Рейли, Кертиса Сливу, судью Жанин Пирро и других. Это также место проведения круглого стола «Кошки» с Джоном Катсиматидисом.
Аббуд начал свою карьеру, работая в Louis, Boston и Polo Ralph Lauren, прежде чем в 1987 году основал свой одноименный лейбл. В 2000 году он продал торговую марку за 65 миллионов долларов. Совсем недавно он был креативным директором Tailored Brands Inc., которая приобрела торговую марку Abboud в 2013 году. В прошлом году этот бренд был продан WH Global, и Abboud покинул лейбл.