Джанни Пьераччони, бывший исполнительный директор Coty Inc., присоединяется к частному производителю косметических средств Maesa в качестве главного исполнительного директора. Maesa выпускает косметические линии под собственными торговыми марками для розничных продавцов, включая Target Corp., Dollar General, Ulta Beauty и Walmart Inc., а также линию по уходу за волосами Flower Beauty от Дрю Бэрримор, TPH by Taraji и Кристин Эсс. Пьераччони сменит у руля Maesa Жюльена Сааду, основателя Maesa, который станет председателем правления и директором по стратегии.
До прихода в Maesa Пьераччони был исполнительным вице-президентом и президентом отдела роскоши и потребительской красоты Coty в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, где он работал с 2019 года. До этого он работал в Revlon Inc., где занимал должность главного операционного директора.
Он также работал в компаниях Procter & Gamble Co. И Johnson &Johnson. Пьераччони возглавил компанию примерно через два года после того, как Bain Capital купил контрольный пакет акций Maesa. В своем заявлении Пьераччони заявил, что намерен вывести Maesa “на следующий этап ее роста в качестве глобального инкубатора брендов”.
Саада назвал прием Пьераччони на работу “естественным следующим шагом” для Maesa и сказал, что для него настало подходящее время изменить свою роль в компании.
Он основал компанию в 1997 году. Подробнее читайте на сайте WWD. Com:
Руководители индустрии красоты приветствуют выбор генерального директора Walgreens
Кристин Эсс строит империю средств для волос стоимостью 100 миллионов долларов