Была опубликована первая фотография Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы. Стюарт сыграет принцессу в предстоящем фильме “Спенсер”, который посвящен поворотным выходным 1991 года, когда принцесса Диана провела рождественские каникулы с королевской семьей в поместье королевы Елизаветы II Сандрингем в Норфолке, что привело к разводу принцессы с принцем Чарльзом. “”Спенсер» — это погружение в эмоциональное восприятие того, какой была Диана в решающий поворотный момент своей жизни», — сказала Стюарт в своем заявлении. “Это физическое воплощение суммы ее составляющих, которая начинается с ее имени Спенсер. Для нее это мучительная попытка вернуться к себе, поскольку Диана стремится сохранить то, что значит для нее имя Спенсер”.
На фотографии Стюарт, давний представитель Chanel, одета в красное твидовое пальто с отложным воротником из осенней коллекции готовой одежды Chanel 1988 года.
Празднование Рождества королевской семьей в Сандрингеме стало давней традицией, начавшейся в 1988 году. Принцесса Диана часто присоединялась к королевской семье на рождественских праздниках в Сандрингеме, даже после того, как она рассталась с принцем Чарльзом в 1992 году.
В фильме, который был анонсирован в июне, также снимаются Тимоти Сполл, Салли Хокинс и Шон Харрис, а режиссером является Пабло Ларрайн. Съемки будут проходить в Германии и Великобритании. Ожидается, что фильм выйдет в прокат этой осенью. Стюарт присоединилась к длинному списку актрис, сыгравших принцессу. Стюарт следует за актрисой Эммой Коррин, которая совсем недавно сыграла принцессу Диану в четвертом сезоне сериала Netflix “Корона”.
Подробнее читайте здесь:
Как в сериале Netflix «Корона» воссоздали гардероб принцессы Дианы
Кейт Миддлтон 13 раз показывала стиль принцессы Дианы в своем новом образе
Возвращаясь к культовому стилю принцессы Дианы из архивов Fairchild
СМОТРИТЕ: Как выбор одежды принцессы Дианы намекал на то, что происходило за дверями Дворца