Британский бренд Instagram Checkout объявил во вторник, что Ted Baker привлекает клиентов из социальных сетей. По словам компании, функция оформления заказа “предлагает клиентам новый, более простой способ поиска товаров и совершения покупок. ” Для первоначальной покупки требуется регистрация и платежные реквизиты, но после этого пользователи Instagram смогут совершать покупки на канале @ted_baker всего за один-два клика. Процесс совершения покупок, от вдохновения или открытия до совершения сделки, происходит не выходя из приложения.
Сервис Checkout, анонсированный в 2019 году как ограниченный тест для избранной группы брендов, был расширен в августе 2020 года вслед за запуском магазинов Facebook и Instagram. С этого момента техническая компания сделала эту функцию доступной для всех соответствующих требованиям аккаунтов бизнеса и создателей в Instagram Shop в США. Даже несмотря на расширение, транзакции по-прежнему ограничены и распространяются только на США. Это означает, что поклонникам, расположенным ближе к родине модной компании, придется подождать немного дольше, прежде чем они смогут совершить покупку через Insta.
После трудного года для Ted Baker — и, по сути, для большинства предприятий розничной торговли — компания начала искать новые способы привлечения покупателей. Осенью бренд объявил о поддержке опций оплаты Apple Pay и Klarna, а также представил сервис виртуальных покупок на основе обмена сообщениями под названием Ask Ted Baker.
По сути, сервис предлагает клиентам возможность удаленного персонального шоппинга, взаимодействие с которым осуществляется через чат с использованием фотографий, видео и текстовых сообщений. Проект был разработан совместно с приложением для обмена сообщениями Hero и анонсирован в ноябре. Ранее в том же месяце Дженнифер Робак, директор по работе с клиентами Ted Baker, рассказала WWD, что бренд “ориентирован на более молодых клиентов. ”Ориентация компании на новые цифровые возможности и опыт, по-видимому, отражает приоритет, а также новое восприятие моды, о котором заявил Энтони Катбертсон, новый глобальный креативный директор бренда. В интервью WWD Катбертсон рассказал о своей первой полной коллекции для Ted Baker — ассортименте, который, по словам Катбертсона, создан в стиле casual. “Мы переписываем правила, чтобы сделать их более актуальными для сегодняшнего дня», — пояснил он.
Чтобы узнать больше о коллекции и вдохновении, лежащем в ее основе, нажмите здесь.