львовские «Барком-Летучие мыши» третий раз подряд-чемпионы Украины по волейболу. У них одно поражение в сезоне

Девятый трофей с 2018 года. Львовский клуб » Барком-Летучие мыши «разгромил в финальной серии мужского чемпионата Украины по волейболу» эпицентр-Подоляны «и в третий раз в своей истории выиграл»золото». Счет финальной серии-3: 0 в пользу львовян, с таким же счетом они выиграли каждый матч.

То есть фактически, «эпицентр-подоляне» в финале не смог выиграть ни одного сета у своих соперников — поражение 0:9 по партиям, 0:3 по матчам. Для «Эпицентра-Подоляны» этот финал был первым в истории клуба только в этом сезоне команда из Хмельницкой области перешла в выступлении в Суперлиге (заплатили взнос за участие).

И сразу-серебряные медали. А вот для «Барком-летучих мышей» — это четвертый подряд финал мужского чемпионата Украины.

Первый финал львовяне проиграли, следующие три-выиграли. В сезоне 2017/18 — у харьковского «Локомотива», 2018/19 — винницкое «Сердце Подолья», 2020/21 — «Епіцентр-Подоляни».

На протяжении последних сезонов «Барком-Летучие мыши» — абсолютный гегемон украинского мужского волейбола. Со старта сезона 2017/18 львовяне выиграли все трофеи в Украине, кроме одного: Кубок Украины 2019/20 получили «Житичи» (Житомир).

За это время «Барком-Летучие мыши» стали 3-разовым чемпионами Украины (сезон 2019/20 был прекращен досрочно из-за пандемии коронавирус), 3-разовым обладателями Кубка Украины и 3-разовым обладателями Суперкубка. Всего клуб получил 11 трофеев в своей истории (3 чемпионства, по 4 — Кубки и Суперкубки).

Как выступили «Барком-Летучие мыши» в Украине в сезоне 2020/21Чемпіонат Украины: регулярный чемпионат — 17 побед, 1 поражение (в первом туре от «Эпицентра-Подоляны», 2:3), плей-офф — 6:0 (3:0 в полуфинале и финале). Суммарно: 23 победы, 1 поражение.

Кубок Украины: трофей (7 матчей, 7 побед). Суперкубок Украины: трофей у украинских турнарих: 31 победа, 1 поражение.